Contatto Generale: sindacale@univa.va.it
Coordinatore Aree Legislazione e Giurisprudenza del lavoro, Legislazione previdenziale e Assicurazioni sociali, Mercato del lavoro, Sicurezza sul Lavoro: Roberto Ceroni, 0332251222, 3316272982, roberto.ceroni@univa.va.it

Sede di Varese - Tel. 0332 251000 - sindacale@univa.va.it
Alessia Accardo, Responsabile Area Legislazione previdenziale e Assicurazioni sociali: 0332251257, 3371202017, alessia.accardo@univa.va.it
Gianluca Bianchi, competenze interdisciplinari: 0332251217, 3357104173, gianluca.bianchi@univa.va.it
Ernesto Di Seri, competenze interdisciplinari: 0332251220, 3666615691, ernesto.diseri@univa.va.it
Emanuela Gorlani, competenze interdisciplinari: 0332251248, 3389992698, emanuela.gorlani@univa.va.it
Sabrina Longo, Area Legislazione previdenziale e Assicurazioni sociali: 0332251265, 3389420389, sabrina.longo@univa.va.it
Luca Piatti, competenze interdisciplinari: 0332251275, 3397768185, luca.piatti@univa.va.it

Sede di Busto Arsizio - Tel. 0331 356888 - busto@univa.va.it
Valentina Crespi, Responsabile Area Legislazione e Giurisprudenza del Lavoro: 0331356813, 3346524170, valentina.crespi@univa.va.it
Monica Ceraulo, Area Legislazione previdenziale e Assicurazioni sociali: monica.ceraulo@univa.va.it
David Lorandi, competenze interdisciplinari: 0331356869, 3358015499, david.lorandi@univa.va.it
Luciano Radaelli, competenze interdisciplinari: 0331356827, 335444862, luciano.radaelli@univa.va.it

Sede di Gallarate - Tel. 0331 707999 - gallarate@univa.va.it
Cristina Marcora, Responsabile Area Mercato del Lavoro: 0331707914, 3316829667, cristina.marcora@univa.va.it
Giovanna Anzini, competenze interdisciplinari: 0331707911, 3371125139, giovanna.anzini@univa.va.it
Alessandra Gandini, competenze interdisciplinari: 0331707937, 3666642406, alessandra.gandini@univa.va.it
Andrea Introini, competenze interdisciplinari: 0331707913, 3355825140, andrea.introini@univa.va.it

Sede di Saronno - Tel. 02 9622161 - saronno@univa.va.it
Eleonora Ferrari, competenze interdisciplinari:  0332251282, 3358014240, eleonora.ferrari@univa.va.it
Claudio Narduzzo, competenze interdisciplinari: 0332251285, 3666615692, claudio.narduzzo@univa.va.it